Dividende - Groupe BNP Paribas au Luxembourg
  • Rapport de responsabilité 2018

  • Le Groupe BNP Paribas au Luxembourg

    Toutes les activités du Groupe BNP Paribas au Luxembourg

A l’occasion de l’annonce des résultats de l’exercice 2006, il a été précisé que le Conseil d’administration de BNP Paribas proposera à l’Assemblée Générale le versement d’un dividende de 3,10 euros par action, en augmentation de 19,2% par rapport à l’exercice précédent (2,60 euros en 2006, au titre de l’année 2005).

Le Conseil d’Administration proposera également à l’Assemblée Générale que le versement de ce dividende intervienne le 24 mai 2007.

Contacts presse : :

Antoine Sire 01 40 14 21 06 antoine.sire@bnpparibas.com
Jonathan Mullen 01 42 98 13 36 jonathan.mullen@bnpparibas.com
Carine Lauru 01 42 98 15 91 carine.lauru@bnpparibas.com
Christelle Maldague 01 42 98 56 48 christelle.maldague@bnpparibas.com
Hélène Delannoy 01 40 14 65 14 helene.delannoy@bnpparibas.com
Isabelle Wolff 01 40 14 65 16 isabelle.wolff@bnpparibas.com
Gerardo Tommasiello 01 55 77 55 14 gerardo.tommasiello@bnpparibas.com